Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
30 Августа 2014
p>27 августа 2014 года, накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Евлогий возглавил Малую вечерню в Успенском кафедральном соборе города Владимира. Его Высокопреосвященству сослужили настоятели и клирики владимирских храмов.

Перед началом богослужения клирик Успенского собора протоиерей Николай Войнаков зачитал Обращение митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия ко всей православной пастве Владимирской епархии по случаю праздника Успения Пресвятой Богородицы, в котором говорилось: «Пречистая Дева показала всем нам пример духовной жизни. Нас потрясает Успение Пресвятой Богородицы возможное ввиду Её святости пред Богом и людьми. Нам так заповедано переходить в другой мир бытия, где одна бесконечная отрада и блаженство. Главное – не терять веру в Бога. Под раем нужно разуметь Божию благодать, чтобы в нас жил Бог, и мы жили с Богом. Нам нужно думать не только о хлебе и одежде, но и о Святом Духе. Пусть праздник Успения остановит нашу прежнюю жизнь как гибельную и приобщит к жизни во Христе».

В продолжение богослужения священники попеременно прочитали акафист Успения Пресвятой Богородицы.

В завершении Малой вечерни епархиальных наград удостоились ряд клириков и мирян – служителей Успенского кафедрального собора.

Мария Федотова.