Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
8 Сентября 2014
p>4 сентября 2014 года в городском выставочном центре города Владимира открылась выставка «Истоки благодати», посвященная 800-летию Владимирской епархии. В торжественном открытии приняли участие митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, начальник управления культуры и туризма администрации города Владимира А.А. Ведехина, духовенство и миряне города Владимира.

Открывая выставку, митрополит Евлогий сказал: «Сегодня мы начинаем праздновать большой юбилей нашей епархии. Мы служим Богу, служим людям, познающим жизнь, стремимся показать её выше и краше, чем она есть. Господь призвал нас к святости. В этой выставке через жития святых и их образы открывается вся Библия. Здесь чувствуется история, духовность, размышление».

Выставка подготовлена сотрудниками Информационно-издательского отдела Владимирской епархии и призвана познакомить владимирцев с житиями святых и историей храмов Владимирского края. На выставке представлено 25 персоналий. Это святые благоверные князья и княгини, святители и преподобные, мученики. Первую экскурсию по выставке провела сотрудник Информационно-издательского отдела Владимирской епархии Мария Федотова: «Наша выставка – размышление о духовности, которая живёт в веках и не умирает. Примеры святых непреложны. Для современного человека они также актуальны и важны. Начало истории – её истоки, в тех святых, которые явили истоки благодати на древней Владимирской земле».

Выставка продолжит свою работу до 14 сентября.

Информационная служба Владимирской епархии.