Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
Адрес новости: http://www.eparh33.ru/news/20140920BRM/
23 Сентября 2014
p>20 сентября 2014 года, накануне престольного праздника Богородице-Рождественского монастыря города Владимира, митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий возглавил Малую вечерню с чтением акафиста в Христорождественском соборе обители. Его Высокопреосвященству сослужили братия монастыря и владимирское духовенство.

Перед началом богослужения протоиерей Николай Войнаков зачитал Обращение митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия ко всей православной пастве в связи с праздником Рождества Пресвятой Богородицы.

В продолжение Малой вечерни священниками владимирского благочиния попеременно был прочитан акафист Рождества Пресвятой Богородицы.

В завершение богослужения со словом проповеди к собравшимся обратился настоятель храма во имя равноапостольных Кирилла и Мефодия иеромонах Варфоломей (Минин): «Этот праздник особый в ряду годовых церковных праздников. Ныне мы находимся перед вратами времени, отверзающегося в вечную жизнь. С этим праздником, который именуется началом праздников, мы входим в круг священных воспоминаний, которые наполняют ум и сердце человека самыми возвышенными и светлыми понятиями. Этот праздник возводит нас к событиям, когда человечество вышло из тьмы к свету».

Мария Федотова.