Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
30 Сентября 2014
p>26 сентября 2014 года во Владимире прошёл первый межрегиональный форум развития малого предпринимательства, ремесел и туризма «Владимирская Русь».

Организаторами форума выступили администрация Владимирской области и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Участие в форуме приняли представители малого и среднего бизнеса, деловых объединений и ассоциаций, ремесленники и ремесленные объединения, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти Центрального федерального округа. Особое место на выставочных площадках было отведено Владимирской епархии.

В фойе здания областной администрации на выставке были представлены изделия Боголюбского монастыря и Свято-Введенской Островной пустыни, иконописцев и резчиков по дереву Владимирской епархии. На Соборной площади в рамках выставки-ярмарки печатную продукцию представили Информационно-издательский отдел и Паломническая служба Владимирской епархии, свои продукты предложили посетителям Боголюбский монастырь, Покровский монастырь города Суздаля, Свято-Никольское женское подворье в селе Санино, Спасо-Преображенский приход села Порецкое.

Как было отмечено на форме, специфика Владимирского региона заключается в том, что развитие ремесленничества здесь идет в связке с развитием туризма и паломничества. Комитетом по туризму администрации Владимирской области и Паломнической службой Владимирской епархии разработан особый туристский маршрут «Духовные скрепы Владимирской области», который получил одобрение Президента России В.В. Путина.

Мария Федотова.