Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
19 Октября 2014
p>16 октября 2014 года в помещении Учебного комитета на территории Андреевского монастыря состоялось очередное совещание рабочей группы проекта «Контроль качества в высших духовных учебных заведениях как основа реформы духовного образования». При реализации данного проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №11-рп от 17.01.2014 на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России.

Совещание возглавила Председатель правления Фонда просвещения «МЕТА» Валентина Афанасьевна Сигаева. Кроме того, в нем приняли участие руководитель и исполнители проекта, а также сотрудники и эксперты Фонда «МЕТА»: первый заместитель Председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов; заместитель ректора Московской духовной академии по вопросам лицензирования и аккредитации иерей Михаил Вахрушев; руководитель проекта Дистанционного образования Учебного комитета Русской Православной Церкви иерей Александр Стародубцев; руководитель проектов Фонда просвещения «МЕТА» Т. Меньшова и другие.

На совещании обсуждались итоги реализации первого этапа проекта, особое внимание было уделено организационным вопросам. Было принято решение о поиске дополнительных партнеров для проекта в целях его расширения, а также подчеркнуто значение добровольных работников, участвующих в данный момент в проекте. Было решено в ближайшее время рассмотреть вопрос о включении их в проект на постоянной основе в качестве исполнителей. Итоги первого месяца осуществления проекта признаны положительными и соответствующими календарному плану и плану работы Учебного комитета.

uchkom.info