Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
5 Ноября 2014
p>Российский православный университет (РПУ) провел I тур II Православной олимпиады «В начале было Слово…». На этом этапе в ней приняли участие более 3-х тысяч школьников из Москвы, Подмосковья и некоторых других регионов страны.

Тур олимпиады для школьников прошел с 20 по 31 октября в школах столицы, области, а также образовательных учреждениях Волгограда, Саратова, Тульской, Владимирской и Белгородской областей, сообщает пресс-служба РПУ.

Олимпиада была посвящена «взаимосвязи отдельных гуманитарных дисциплин, преподаваемых в школе, с православной культурой и роли православия в истории России».

В Оргкомитете мероприятия отметили, что по сравнению с прошлым годом, в этот раз количество участников возросло в трое, ведь тогда их было чуть больше тысячи.

В нынешнем году участниками олимпиады было написано более 4000 работ – по русскому языку и литературе, истории и обществознанию.

Финал «В начале было Слово…» пройдет 6-7 декабря 2014 года в очной форме на базе РПУ. Победители и призеры олимпиады определятся по результатам финального этапа и будут награждены дипломами и ценными подарками.

Олимпиада школьников «В начале было Слово…» проходит при поддержке Отдела религиозного образования и катехизации Московского Патриархата и Фонда просвещения «МЕТА».

foma.ru