Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
10 Февраля 2015

Южно-Сахалинск. Молодёжный образовательный форум "Наследие равноапостольного князя Владимира в XXI веке" прошел на Сахалине.

Гостями форума стали руководитель отдела по работе с молодежью Приморской митрополии иерей Димитрий Винокуров и известный журналист, доцент кафедры журналистики Новгородского государственного университета Александр Игоревич Чаусов.

В течении трех дней делегаты форума прослушали образовательные лекции по основам православия, журналистике, истории России, а также приняли участие в проходившей в рамках форума практической конференции "Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси". С докладами об опыте работы на конференции выступали представители молодежных, патриотических, добровольческих организаций областного центра, собрались представители молодежных, патриотических, добровольческих организаций Сахалинской области, а также приглашенные на форум эксперты.

Представители казачества провели для молодежи мастер-класс по сборке и разборке автомата Калашников и рассказали об истории создания и развития этого легендарного оружия. Кроме этого, в воскресенье участники форума посетили храм на территории рыборазводного завода в селе Мальково Корсаковского района.

Организаторы форума Южно-Сахалинская и Курильская епархия, министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, Сахалино-Курильское отдельное казачье общество и молодежная организация "Братство Александра Невского".