Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
26 Февраля 2015

Владивосток. Архиереи Приморской митрополии благословили паству на духовный подвиг Великого поста и совершали чтение Великого Покаянного канона в храмах и монастырях.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин на первой седмице Великого поста совершил богослужения в Покровском и Никольском кафедральных соборах Владивостока, в Кирилло-Мефодиевском храме при Православной гимназии Владивостока и в Порт-Артурском храме на ул.Гамарника. В четверг, 26 февраля 2015 года, правящий архиерей посещает Серафимовский мужской монастырь на о. Русский.

Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, возглавил во вторник, 24 февраля 2015 года, службу в храме святителя Спиридона Тримифунтского (на ул.Черняховского). В среду, 25 февраля, Его Преосвященство совершил богослужение в Евсевиевском храме Марфо-Мариинского женского монастыря. Викарный архиерей обращался к прихожанам и насельницам с архипастырской проповедью о смысле поста, в которой отметил, в частности, важность духовной борьбы с греховными страстями.

Находка. Епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил чтение Великого Покаянного канона в Казанском кафедральном соборе города Находка. 25 февраля, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Николай возглавил служение в соборе Литургии Преждеосвященных Даров.

Арсеньев. Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий молился за великопостной утреней в кафедральном Благовещенском соборе города Арсеньева. Чтение Великого Покаянного канона прп. Андрея Критского владыка Гурий совершил в храме Архистратига Божия Михаила.