Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
18 Июня 2015

Находка. По благословению епископа Находкинского и Преображенского Николая совершено освящение нового здания управления Находкинской епархии.

«Теперь Находкинская епархия имеет полнофункциональный управленческий аппарат для осуществления церковной деятельности на одной из административно-церковных территорий Русской Православной Церкви Московского Патриархата», - отмечает епархиальный сайт. Чин освящения совершил 15 июня клирик Казанского кафедрального собора г.Находка иерей Андрей Калнин.

Необходимость сооружения в г.Находке здания Епархиального управления возникла после 2011 года, когда решением Священного Синода Находкинская епархия была выделена из Владивостокской епархии и включена в состав Приморской митрополии. К концу 2014 года строительство вступило в завершающую стадию – были возведены два этажа и велась кладка третьего, мансардного. Окончены строительные работы были уже в 2015 году.

Недавно возведенное здание Епархиального управления имеет просторные и светлые залы и кабинеты: библиотеку, читальный зал, конференц-зал. Здесь же располагаются: домовая церковь в честь Покрова Божией Матери; кабинет правящего архиерея; воскресная школа; канцелярия и кабинеты епархиальных отделов; а также общежитие для священников.