Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
12 Августа 2015

Владивосток. Прихожане Покровского кафедрального собора и добровольцы Службы «Милосердие» посетили детский туберкулёзный диспансер на Океанской. Детишкам из второго отделения диспансера в возрасте от 2 до 6 лет привезли мыльные пузыри и настольные игры. Добровольцы поиграли с детьми в подвижные игры в прятки, "ручеёк", "море волнуется". Дети рассказали о своей жизни в больнице, чем занимаются, в какие игры играют, кто из ребятишек учится в школе , а кто из них только пойдёт в первый класс, кем они мечтаю стать.

Комментарий Инны Николаевны Чистяковой, помощника руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению:

- У большинства этих детей есть родители, которые , к сожалению, очень редко к ним приезжают. Основное желание детей — это увидеть родителей, прижаться к ним, ощутить тепло родительской ласки. Добровольцы-новички не смогли сдержать слёз после поездки. Детишки брали их за руки с возгласами «Мама, мама поиграй со мной! Привези мне конфет! Мама не уходи, не уезжай! Мама, а ты точно приедешь ещё раз, ты обещаешь?»

«Вы нам нужны, приезжайте!» — кричали нам в след дети.

На 15 августа также запланирована поездка в этот же диспансер к детям старшей группы. А по просьбе малышей отвезём цветные мелки, карандаши, альбомы и сладости. Обращаемся к добровольцам ,по возможности, присоединиться к нам.