Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
13 Сентября 2015

Владивосток. Храм Успения Божией Матери посетила делегация Японской Православной Церкви - в сопровождении настоятеля храма епископа Уссурийского Иннокентия, викарий Владивостокской епархии.

Архиепископ Сендайский Серафим и протоиерей Иоанн Нагая, клирик подворья Русской Православной Церкви в Токио, принесли в дар храму ковчежец с частицей мощей святого равноапостольного Николая Японского.

Архиереи и духовенство храма отслужили торжественный молебен святителю Николаю Японскому.

Мощевик будет вмонтирован в икону святителя Николая – эта святыня станет одной из главных святынь храма.

* * *

Далее владыка Серафим планирует посетить православные храмы Владивостокской епархии и познакомиться с достопримечательностями краевого центра.

Программой пребывания Японской делегации предусмотрено посещение Находкинской епархии – по приглашению епископа Находкинского и Преображенского Николая. 13 сентября владыка Серафим и владыка Николай совершат Соборную Литургию в Казанском кафедральном соборе города Находка.

14 сентября японские друзья приглашены посетить Уссурийск – Покровский храм города и Богородице-Рождественскую женскую обитель, находящуюся недалеко от Уссурийска, в селе Линевичи.

14 и 15 сентября представители японского Православия намерены побывать в Арсеньевской епархии – по приглашению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия. Гости познакомятся с устроением монашеского мужского скита, а также посетят Благовещенский кафедральный собор в Арсеньеве.