Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
30 Октября 2015

Владивосток. В рамках Духовной акции Приморской митрополии – список Порт-Артурской иконы Божией Матери был привезен на Морское собрание в Дом офицеров флота. 29 октября 2015 года члены собрания смогли почтить святыню Владивостокской епархии.

Морское собрание Владивостока выступило с инициативой – доставить данный список Порт-Артурской иконы «Торжество Пресвятой Богородицы» на крейсера Тихоокеанского флота, в ТОВМУ и Президентское кадетское училище. На объектах ТОФ и в военных учебных заведениях планируется совершить молебны перед святым образом.

В работе собрания приняли участие: руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами РФ протоиерей Виктор Жильцов; адмирал в отставке Константин Сиденко; члены Совета старшин; представители приморских учебных парусников - "Паллада" и "Надежда"; ветераны флота.

В течение октября Порт-Артурская икона Божией Матери «Торжество Пресвятой Богородицы» побывала в кафедральных соборах Приморской митрополии, а также в основных храмах Владивостокской епархии, где святыню почтили уже более 1000 приморцев. Окончится Духовная акция в 20-х числах ноября, когда образ доставят в новый субъект России – Крым.

До 1 ноября Владивостокская святыня будет находиться в Марфо-Мариинской обители, откуда ее перевезут в Казанский женский монастырь поселка Раздольное. Икону установят для почитания в центре монастырского храма до 8 ноября.