Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
17 Декабря 2015

Владивосток. В рамках регионального этапа XXIV Международных Рождественских чтений во Владивостокской епархии состоялся совещание-вебинар, посвященный вопросам развития информационной деятельности Церкви и сотрудничеству со светскими СМИ «Информационная деятельность на приходах».

Провёл мероприятие Информационно-издательский отдел Владивостокской епархии.

Работу совещания-вебинара возглавил викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий.

Участники: настоятели приходов, помощники руководителей епархиальных отделов, благочинных и настоятелей. Зарегистрировались для участия более 30 человек, но по техническим причинам в работе приняли участие только 14 – из Владивостока, Уссурийска, Углового, Покровки и Артёма. Вопросы задавали устно и в открытом на страничке вебинара чате.

В ходе совещания обсудили итоги информационной деятельности епархии и приходов в 2015 году. Проанализировали освещение событий епархиальной и приходской жизни в 2015 году на сайте епархии, в епархиальной газете «Благовест» и в приходских электронных и печатных изданиях.

Сотрудники епархиального Информационно-издательского отдела дали практические рекомендации для приходских специалистов по освещению деятельности храмов, написанию заметок для приходских сайтов. Проанализировали вопросы, с которыми обращаются, в том числе и на епархиальный сайт. Выработали рекомендации, в том числе и по техническому обеспечению.

Все участники вебинара согласились с тем, что его форма очень удобна и в дальнейшем вопросы развития информационной деятельности Церкви можно обсуждать таким способом.

После завершения работы вебинара его участники продолжили общаться в чате.