Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
1 Апреля 2016

Владивосток. Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в работе научно-практического семинара «Славянские народы: общие корни, общие традиции, общая судьба»

Мероприятие прошло в краевой администрации и было приурочено к празднованию Дня единения России и Белоруссии. Среди участников – вице-губернатор Приморья Александр Ролик, председатель Общественной палаты Виктор Ларин, руководитель Ассамблеи народов Приморья Галина Алексеева.

 Епископ Иннокентий  отметил большой вклад администрации края в работу по формированию национальных культурных ценностей и межнационального единства.

Он вручил вице-губернатору Приморского края Александру Ролику патриарший знак «700-летие преподобного Сергея Радонежского» и поблагодарил его за многолетнюю и целенаправленную работу по укреплению межнациональных отношений в Приморье.

В своем выступлении преосвященный владыка раскрыл глубокие межэтнические связи братских славянских народов в контексте русской цивилизации и указал на духовные скрепы в истории развития общественных формаций.

На встречу собралось более 150 человек со всего Приморья: творческие национальные коллективы, представителей славянских народностей и общественных объединений. Гости мероприятия смогли побывать на выставке декоративно-прикладного творчества, концерте национальных коллективов и научном семинаре.