Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
2 Июня 2016

Находка. В Международный день защиты детей Находкинскую колонию для несовершеннолетних посетили священники и представители общественности - рассказывает сайт Находкинской епархии. 

Открыл мероприятие заместитель начальника ГУФСИН по Приморскому краю Дмитрий Обломий. Он рассказал воспитанникам об истории и значении Дня защиты детей, отметив, что он совпадает с началом летних каникул.

- Невозможно реализовать все наши планы в один день праздника, поэтому насыщенная программа вас ждет все лето. Это - военная-прикладная эстафета, летняя спартакиада, сдача норм ГТО с вручением знаков и удостоверений, спортивные соревнования, концерты и выезды на море. Уверен, что вы примете в них самое активное участие и получите положительный заряд на весь год, - отметил представитель главного управления.

Представители общественности, православного духовенства Находкинской епархии и администрации п. Врангель поздравили воспитанников, обратив их внимание на значимость семейных ценностей, заботы и понимания в общении с близкими и друг с другом, важности правильного осознанного выбора дальнейшего жизненного пути и здорового образа жизни.

Чемпион России по тяжелой атлетике Артур Мугурдумов, призер России по дзюдо, победитель Кубка Европы и международных юношеских игр «Дети Азии» Денис Багила, призер России по кикбоксингу и вице-президент федерации кикбоксинга Приморского края Артем Янчев провели мастер-классы, а атаманы Союза казаков России – показательные выступления.

Ярким аккордом мероприятия стало участие воспитанников в масштабном флешмобе. Одновременно вместе со всеми приморцами, ровно в три часа дня, они отпустили в небо цветные шары – свои мечты. Участие в акции стало возможным благодаря инициативе и поддержке членов Общественного совета.

В благодарность за поздравления вниманию гостей воспитанники представили подготовленный ими концерт.