Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
14 Ноября 2016

Спасское. На осенних школьных каникулах, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних организовали встречу с трудными подростками и их родителями. Мероприятие прошло в актовом зале Спасской полиции. На встречу была приглашена преподаватель воскресной школы храма Вознесения Господня с.Спасское Елена Федун. Она провела беседу на тему: «Почему нужно творить добро?». Завершилась встреча просмотром фильма о милосердии.

Беседа на эту же тему была проведена с учащимися школы в с. Чкаловское. Беседу прослушали более 50 человек. И хотя мероприятие проходило после шестого урока, большая часть ребят рассказ о вечных ценностях слушали с большим вниманием и интересом. Ребятам показали презентацию, а в холле школы развернули передвижную выставку о вреде курения, алкоголя. С детишками общалась педагог с большим стажем работы по Основам Православной культуры Надежда Ивановна Ольховикова.

В дни школьных осенних каникул в храме Вознесения Господня с. Спасское побывали дети из Детского оздоровительно-образовательного спортивного центра с. Калиновка. Со спортсменами-лыжниками провели беседу о нравственной жизни человека, показали фильм «Как Христос в гости ходил», обсудили его, провели экскурсию по храму. Ребятам рассказали о добродетелях послушания, милосердия и любви. Ребята были активны, отвечали на вопросы, спрашивали о духовной жизни. Дети и тренер-преподаватель Полина Космач поблагодарили работников молодёжного отдела храма Ирину Карайбеда и Татьяну Панкратьеву за полезное мероприятие, договорились о дальнейшей встрече