Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
3 Февраля 2017

Спасское. В актовом зале Спасской полиции состоялась беседа с сотрудниками правопорядка, которую провели член Общественного совета при МОМВД России «Спасский», настоятель храма Вознесения Господня села Спасское митрофорный протоиерей Владимир Капитанюк, его помощники по молодёжной и социальной работе – Ирина Карайбеда и Елена Федун. Священник рассказал полицейским о смысле и значении прошедших православных праздников – Рождестве и Крещении Господа нашего Иисуса Христа, о святой мученице Татьяне. Говорил о смысле человеческой жизни, совести, свободной воле и выборе между добром и злом. Актуальна оказалась евангельская притча «О блудном сыне», повествующая о Божией любви к человеку. В заключение своего пастырского слова священник пожелал сотрудникам полиции успехов в службе и напомнил, что они являются служителями справедливости, поэтому обязаны для всех и всегда быть примером.

Помощник настоятеля Елена Федун провела со служителями правопорядка нравственную беседу. Она говорила о проблемах нашего общества (алкоголизм, наркомания, суицид, разводы, сожительство, брошенные дети, старики и т.д.), указывая на связь между проблемами и пренебрежением духовными законами. Была затронута история Православия в России, показан отрывок из научного фильма «Почему вымирает Россия?».

Завершая встречу, организаторы мероприятия поблагодарили представителей Церкви за интересную и полезную беседу и выразили желание продолжать сотрудничество.