Новости Приморской митрополии

Источник информации: Владивостокская епархия
11 Марта 2011

Владивосток. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин благословил объявить о проведении в епархии с 14 по 20 марта Недели православной книги.

К этому событию приурочена общеепархиальная акция по сбору книг, периодики и мультимедийной продукции «Добрая книга — в подарок». Акция проходит в приходских киосках храмов епархии всех благочиний, приходских библиотеках, Духовно-просветительском центре «Слово Истины».

В ее рамках прихожане могут принести или купить книгу или диск с записями для дальнейшей передачи в подарок. Основная цель: собрать духовную литературу, а затем, во время проведения ряда мероприятий, раздать по детским социальным учреждениям, городским и школьным библиотекам, малообеспеченным семьям, в дома-интернаты для престарелых, в больницы.

Торжественное открытие Недели православной книги состоится в понедельник, 14 марта в средней школе № 25 в 12.00. Ученики школы познакомятся с новинками православного книгоиздательства для детей и подростков, а затем получат в подарок комплекты православной литературы.

Программа общеепархиальных мероприятий в Неделю православной книги:

15 марта. Открытие выставки-презентации «Православный календарь: Во дни Великого поста» в Православной гимназии г. Владивостока. По окончании торжественного открытия выставки пройдет дегустация постных блюд.

14-20 марта. Выставка-презентация книг по иконописи «И лик святой нам души греет» в библиотеке им. Чехова. Творческий вечер состоится 18 марта, начало в 16.00.

18 марта. Открытая миссионерская встреча и презентация духовно-просветительских книг и миссионерской литературы. Встреча пройдет в актовом зале Епархиального управления. Начало в 17.30.