Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
21 Марта 2017

Москва. В актовом зале общецерковном докторантуры и аспирантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошло первое заседание комиссии по богословию и богословскому образованию Межсоборного присутствия. Возглавил работу собрания митрополит Волоколамский Иларион, председатель ОВЦС Московского Патриархата.

В составе участников — церковные иерархи, священнослужители и сотрудники духовных школ, всего около 30 чел. В этом году по решению президиума Межсоборного присутствия состоялось объединение комиссий, созданных ранее, — с целью более эффективной их организации.

Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, кандидата исторических наук, кандидата богословия — вошел в состав комиссии по богословию:

- По итогам состоявшегося заседания было решено: направить в Президиум Межсоборного присутствия подготовленный проект документа «Молитвенное попечение о некрещенных»; и продолжить работу комиссии над текстами проектов документов «Учение церкви о чуде», «Богословское осмысление проблем биоэтики», «Техника и технологии как среда обитания человека».

Также на заседании были утверждены составы рабочих групп и контрольные сроки сдачи отзывов — членами комиссии.