Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
1 Мая 2017

Угловое. 30 апреля 2017 года в Неделю святых жен-мироносиц в Покровском храме пос. Угловое состоялся традиционный детский Пасхальный утренник, на котором выступали учащиеся трёх классов Воскресной школы с пасхальной программой, и показали великолепное красочное и яркое представление, чем несказанно порадовали своих родителей и педагогов, а также прихожан храма и гостей.

Комментарий руководителя воскресной школы, настоятеля Покровского храма протоиерея Сергия Бирюка:

– Работа с детьми в нашем храме проводится с 1997 года. Вся работа построена и проводится так, чтобы пробудить у ребёнка желание жить со Христом, в Его Церкви. Мы стремимся укрепить духовные силы наших детей, формируя в них благотворные навыки молит­вы, смирения перед волей Божией, слу­жения ближним.

Например в нашей школе в старшей группе, где учатся дети до 18 лет в этом году 26 человек. Есть и те, кто возвращается в школу отслужив в армии. Это свидетельствует о том, что наши занятия нужны, полезны, интересны. У нас нравится и детям и подросткам и молодым людям. Мы не закрываем школу на летние каникулы – какие каникулы в воскресной школе? Христиане ходят в храм каждое воскресенье! Немного меняем и облегчаем программу – вот и все отличия. Жаль, что у нас нет пока зала для праздников, но наши Пасхальные утренники очень целомудренны, дети рассказывают о Боге, о вере.