Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
8 Июля 2017

Владивосток. 8 июля 2017 года в пяти роддомах Владивостока прошли молебны, приуроченные к всероссийскому Дню семьи, любви и верности. По благословению  митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина священники епархии отслужили молебны о благополучном разрешении родов в 1-м, 3-м, 4-м и Краевом роддомах и в Перинатальном центре. Будущие мамы получили благословение на лёгкие роды в день памяти святых супругов благоверных князей Петра и Февронии.

Комментарий протоиерея Андрея Метелёва, руководителя Епархиального сектора защиты семьи, материнства и детства:

- Молебны в роддомах в день памяти святых Петра и Февронии стали доброй традицией. В этом году мы смогли организовать молебны сразу в пяти роддомах. Священники Павел Иванчин, Алексий Сабанский, Максим Точуков и я поздравили будущих мам, рассказали о святых благоверных Петре и Февронии, окропили святой водой.

День семьи, любви и верности напоминает нам об истинных ценностях, о традициях, о взаимном уважении, честности и искренности в отношениях, об опоре и поддержке, которой должна стать семья. Будущие мамы особенно нуждаются в молитвенной поддержке в самое прекрасное время своей жизни.

На фото: священник Павел Иванчин, клирик Никольского храма (памяти погибших рыбаков) в роддоме № 3.