Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
8 Августа 2017

Уссурийск. В день памяти святого пророка Божия Илии (2 августа) а митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил всенощное бдение в храме в честь святителя Николая Чудотворца города Уссурийска и Божественную литургию в Покровском храме (г. Уссурийска). Далее Его Высокопреосвященство отправился в расположение гвардейской десантно - штурмовой бригады.

День памяти святого пророка Илии  так же и день образования ВДВ, поэтому десантники почитают святого пророка как своего Небесного покровителя.  

Митрополит Вениамин совершил чин освящения земли под строительство храма и заложил первый камень. На месте будущего храма был установлен крест.

Комментарий клирика Покровского храма Уссурийска иерея Сергия Качева:

 - Митрополит Вениамин утвердил проект храма. На месте уже проведены планировочные работы. Совместно с командиром бригады было принято решение храм строить в таком месте, чтобы к нему имели доступ, как военнослужащие, так и жители военного городка.

Храм будет двухэтажный, на первом этаже будет крестильный храм с купелью, где можно будет совершать таинство Крещения полным погружением.