Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
11 Августа 2017

Владивосток. 8 августа 2017 г. завершилось зачисление в ДВФУ абитуриентов, которые по результатам конкурсного отбора прошли на бюджетные места для обучения по бакалаврским программам.  На кафедру теологии зачислено 15 человек, которые будут обучаться по направлению «Теология». Среди поступивших – жители не только Приморья, но и  Амурской и Магаданской  областей, Хабаровского края.

Комментарий Анны Владимировны Здор, исполняющей обязанности заведующей кафедрой теологии ДВФУ: «К нам поступили ребята, имеющие хорошую школьную подготовку, в том числе и такие, у кого сумма баллов по трем профильным дисциплинам (история, обществознание, русский язык) превышает  200. Среди абитуриентов есть те, с кем мы познакомились еще на наших просветительских мероприятиях для школьников, что говорит о серьезном и обдуманном выборе профессии».

Кафедра теологии существует в Дальневосточном университете с 1999 г. Сочетание основательной гуманитарной подготовки с фундаментальными знаниями в области православного богословия позволяет человеку  реализовать себя в разных сферах. Теологи занимаются научно-исследовательской деятельностью,  работают в  краевых, областных и городских администрациях, преподают в высших и средних учебных заведениях, в системе дополнительного образования, трудятся в духовно-просветительских центрах,   службах социальной защиты, музеях, домах культуры, библиотеках, правоохранительных органах,  СМИ,  туристических фирмах, занимаются просветительской и социальной работой на православных приходах. Ряд выпускников кафедры теологии служат Церкви в священном сане.

В настоящее время продолжается зачисление в ДВФУ на очные программы бакалавриата на договорной основе.  Лица, имеющие диплом о среднем специальном или высшем образовании, могут пройти обучение на двухгодичной заочной программе профессиональной переподготовки по теологии. Набор на эту программу также продолжается. За дополнительной информацией можно обращаться по электронной почте [email protected] , либо  по тел. 8 924 23 66 365 к и. о. заведующей кафедрой теологии ДВФУ  Здор Анне Владимировне.