Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
14 Сентября 2017

Владивосток. Приход храма св. Кирилла и Мефодия при Православной гимназии г. Владивостока присоединился к Всероссийской акции «Они могли бы пойти в школу». Акция началась молебном 14-ти тысячам младенцам, за Христа убиенным. Молебен отслужил ответственный за работу социального сектора отдела церковной помощи и благотворительности протоиерей Андрей Метелёв. Молились и женах, загубивших младенцев во чреве. После молитвы во дворе гимназии разложили более 100 пар детской обуви для наглядности – столько детей могли бы пойти в школу в этом году, но не пошли, потому, что были убиты абортом.

Гимназисты взяли в руки плакатики с надписью "Они могли бы пойти в школу". К акции присоединились и взрослые, и мамы с малышами. Многие гимназисты были рядом, но их не поставили в кадр – чтобы не было слишком много детей в кадре.

Завершая Акцию отец Андрей пригласил всех в храм святых Кирилла и Мефодия помолиться о семейном благополучии святым благоверным князьям Петру и Февронии каждый понедельник в 17 часов. А каждый первый понедельник месяца в это же время будет служиться молебен и канон жен загубивших младенца во чреве.