Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
7 Декабря 2017

Спасск-Дальний. В начале декабря 2017 года по приглашению руководства Спасского отделения ГИБДД в сопровождении сотрудников ДПС настоятель храма Преображения Господня г.Спасска-Дальнего иерей Владимир Коротких освятил семь наиболее опасных перекрёстков в г.Спасске-Дальнем и Спасском районе. Батюшка прочёл особые молитвы и окропил святой водой участки дороги, на которых чаще всего случаются ДТП.

Комментарий иерея Владимира Коротких:

– В последние дни ноября отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Традиционно и в этом, 2017, году были освящены несколько особо опасных перекрёстков в г. Спасске-Дальнем.

Перед освящением в храме Преображения Господня был отслужен молебен об участниках дорожного движения, а после панихида обо всех погибших и пострадавших в ДТП. Помощь в проведении освящения перекрёстков оказала Спасская ГИБДД.

«Мы должны быть взаимовежливы на дорогах, соблюдать не только закон светский (ПДД), но и закон Божий, ведь это и будет показателем деятельной любви, к которой и призывает Спаситель наш Иисус Христос», - сказала свидетельница происходящего Марина Владимировна.

Проблема аварийности на дорогах в России стоит остро, каждый год тысячи людей гибнут в дорожно-транспортных происшествиях, еще больше получают травмы.

Так в Спасске-Дальнем за 2016 в ДТП пострадало 106 человек, 8 из них погибли