Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
28 Декабря 2017

Владивосток. На внеочередном заседании городской Думы 28 декабря 2017 года новый глава Владивостока Виталий Веркеенко принял присягу. Торжественную церемонию посетили представители Администрации Приморского края, законодатели, представители политических партий, ветеранских и общественных организаций, СМИ, духовенство. 

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин в своем поздравлении, в частности, отметил: «Уважаемый Виталий Васильевич! Сердечно поздравляю Вас со вступлением в должность Главы города Владивостока! Уверен, что одним из приоритетов в Вашей деятельности на посту руководителя мэрии, наряду с развитием комфортной городской среды и инфраструктуры, станет поддержка социально-культурных, нравственных и патриотических инициатив, направленных на духовное оздоровление общества. Выражаю общую надежду духовенства епархии на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Администрацией г.Владивостока в вопросах развития в нашем городе духовной жизни, православного образования, патриотического воспитания».

На ответственный пост В.В. Веркеенко был избран Думой Владивостока 21 декабря, его кандидатуру единогласно поддержал депутатский корпус, выразивший мнение жителей приморской столицы. «Наша общая цель — сделать Владивосток динамичным, успешным, красивым, комфортным. Чтобы в городе было почетно жить. И я действительно приложу все усилия для его процветания», — заявил Виталий Веркеенко на инаугурации.

Фотогалерея: vlc.ru и vladnews