Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
2 Февраля 2018

Владивосток. По благословению председателя Миссионерского совета епископа Уссурийского Иннокентия миссионеры епархии собрались на встречу, чтобы обсудить вопросы христианской любви и семейных ценностей. Организатором мероприятия стал Миссионерский отдел Владивостокской епархии. Тему для обсуждения участники встречи сформулировали так: «Понятие "любовь" в современном обществе». Этим вечером в актовом зале Духовного центра подготовки церковных специалистов собрались студенты, миссионеры и катехизаторы, прихожане городских храмов и Серафимовского монастыря на о.Русском.

С основным докладом к собравшимся обратился помощник благочинного I округа Владивостокской епархии чтец Николай Дерягин. В дальнейшем обсуждении вопросов миссионерства и семейных ценностей приняли участие: клирик Кирилло-Мефодиевского храма при Православной гимназии иерей Кирилл Крайнюк; помощники настоятеля Покровского кафедрального собора по миссионерской работе диакон Дионисий Ищенко и диакон Глеб Журавлев; помощник настоятеля Никольского кафедрального собора по миссионерской работе диакон Михаил Тутаев; помощник настоятеля Успенского храма по миссионерской работе Ольга Николаевна Нефёдова.

В обсуждении также затрагивался вопрос о целесообразности празднования дня святого Валентина — было отмечено, что в православной традиции Днем любви, семьи и верности стал праздник, посвященный памяти святых Петра и Февронии.