Новости Приморской митрополии

Источник информации: Владивостокская епархия
28 Апреля 2011

Владивосток. По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина c 21 по 28 апреля состоялась пастырская пасхальная поездка в Пхеньян.

Делегацию Владивостокской епархии возглавил клирик Свято-Никольского кафедрального собора иерей Алексий Сабанский. Вместе с ним в столице Северной Кореи побывали певчие архиерейского хора Никольского кафедрального собора г. Владивостока.

23 и 24 апреля иерей Алексий возглавил праздничные пасхальные богослужения в православном храме в честь Святой Троицы г. Пхеньяна. Ему сослужили священники храма Феодор Ким и Иоанн Ра. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Троицкого храма и певчих архиерейского хора из Владивостока.

В ходе визита в КНДР прошла встреча руководителя делегации епархии с чрезвыйчайным и полномочным послом РФ в Пхеньяне и представителями православного комитета КНДР. От имени архиепископа Вениамина были переданы пасхальные подарки. Также о. Алексий передал в библиотеку Троицкого храма свежие выпуски православной периодики: журналов «Фома» и «Славянка», газеты «Приморский благовест».