Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
13 Июня 2018

ВладивостокОтдел Владивостокской епархии по работе с молодежью провел совещание, на котором обсуждались вопросы текущей работы, окормления социальных учреждений, а также планы на лето — подготовка к предстоящим сплавам по рекам Приморского и Хабаровского краев. 

Кроме того, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина в краевой столице намечено провести форум инициативной молодежи «Андреевский городок—2018». Рассказывает руководитель отдела иерей Димитрий Винокуров:

- У нас хорошая новость, ожидаем поступление грантовой поддержки на проведение форума, так что подготовка набирает обороты, обсудили с активом молодежного отдела, кого бы хотелось видеть в числе спикеров на предстоящем «Андреевском городке»? Форум «Андреевский городок» осуществляет сплочение молодежи, готовой связать свою судьбу с будущим российского Дальнего Востока, помогает ребятам в творческой самореализации и духовно-нравственном росте.

Тема форума в 2018 году выбрана следующая: «Рожденные Дальним Востоком». Программа будет включать несколько направлений — образовательное, культурное, патриотическое, спортивное — в том числе, лекции федеральных и региональных спикеров, лектории о героях-дальневосточниках, изучение культуры коренных и малых народов Дальнего Востока, мастер-классы, конкурсы, соревнования и др. Ожидается, что участниками форума станут около четырехсот человек из девяти субъектов Дальневосточного федерального округа.

Проведение форума планируется в сентябре, при участии Департамента по делам молодежи Приморского края и Департамента развития человеческого капитала Минвостокразвития.