Новости Приморской митрополии

Источник информации: Владивостокская епархия
4 Мая 2011

Уссурийск. Общеепархиальная программа «Встретим Пасху добрыми делами» в эти дни проходит во всех благочиниях епархии.

Так, в Уссурийске 25 апреля добровольцы навестили тяжелобольного 18-летнего Сергея Лукашова и передали на его лечение часть средств, собранных от благотворительной акции.

Во вторник Светлой седмицы, 26 апреля, добровольцы храмов Уссурийска вместе с учащимися Православной гимназии из г. Владивостока посетили 30 пациентов дома-интерната для престарелых. Вручили им в подарок пасхальные куличи и яйца, письменные принадлежности.

Затем ребята отправились в гости к воспитанникам детского реабилитационного центра, расположенного в селе Красный Яр, где проживает 46 детей. Каждому подарили куличи, пасхальные яйца. А для нужд центра передали стройматериалы и 7 пятилитровых банок с краской.

Кроме того, в Пасхальные дни в иконных лавках городских храмов выставлены специальные ящики для собора средств нуждающимся, на сегодня удалось собрать уже более 10 тысяч рублей. Акция продолжается.

Находка. 24 мая девять прихожан храма Казанской иконы Божией Матери посетили воспитанников городского интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках епархиальной программы «Встретим Пасху добрыми делами» добровольцы передали детям 140 куличей и столько же сладких подарков, а также детскую православную литературу для школьной библиотеки, 25 видео и аудиодисков с православной тематикой, 90 журналов «Свечечка».

11 добровольцев посетили отделение травматологии, нейрохирургию и хирургию городской больницы. 100 пациентов получили в подарок иконы, крестики и православную литературу.

Еще двое волонтеров навестили отделение сестринского ухода в больнице поселка Южно-Морской и передали для 70 пациентов сладкие подарки и куличи.

27 апреля 11 воспитанников городского интерната для детей-сирот (ученики 9 класса) стали участниками экскурсии по Казанскому храму и получили в подарок православную литературу.

28 апреля шесть добровольцев посетили неврологическое отделение городской больницы и передали в дар 40 пациентам иконы, крестики, православную литературу и куличи. Сотрудники администрации больницы также получили в подарок иконы и православную литературу.