Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
9 Августа 2018

Владивосток. В день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, 9 августа 2018 года, больничный храм, расположенный на территории Городской клинической больницы № 2, называемой также 1000-коечной, отметил престольный праздник.

Праздничную Божественную литургию возглавил викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий. Его Преосвященству сослужили: настоятель Пантелеимоновского храма, руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Александр Талько; настоятель Андреевского храма при Владивостокском Президентском кадетском училище, филиале Нахимовского военно-морского училища, иерей Николай Манукян. За богослужением молились прихожане, пациенты близлежащих больниц; воспитанники Реабилитационного центра для алко- и наркозависимых; добровольцы Епархиальной службы «Милосердие».

Владыка Иннокентий поздравил всех пришедших с торжеством и рассказал о значении этого праздника в жизни Церкви и каждого христианина. 

По окончании богослужения о.Александр и добровольцы Епархиальной службы «Милосердие» совершили  визит в Тысячекоечную больницу и поздравили персонал и больных с этим замечательным праздником.

Фоторепортаж: Михаил Бочкарников