Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
6 Августа 2018

Владивосток. Церковь отметила память российских князей Бориса и Глеба. 6 августа 2018 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил праздничную Литургию в Покровском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужил ключарь собора протоиерей Александр Талько и духовенство епархии.

По окончании богослужения Глава Приморской митрополии принял поздравления с Днем Ангела — в миру Высокопреосвященнейший владыка наречен в честь благоверного князя Бориса. Также в этот день Покровский собор посетила делегация иностранных туристов — владыка Вениамин, являющийся настоятелем кафедрального храма Владивостока, тепло приветствовал зарубежных гостей и пожелал им благополучного пребывания на приморской земле.

Накануне, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, 5 августа, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил служение Божественной литургии в Никольском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужил ключарь собора протоиерей Виктор Жильцов и священники кафедрального храма.

Свое Тезоименитство владыка Вениамин отметит в следующий понедельник, 13 августа 2018 года — в день памяти священномученика Вениамина Петроградского, в честь которого он был пострижен в монашество в 1992 г.