Новости Приморской митрополии

Источник информации: Владивостокская епархия
17 Мая 2011

Владивосток. Более сотни рисунков и декоративных работ, выполненных приморскими школьниками, воспитанниками воскресных школ и творческих студий, составят экспозицию выставки «Русь Православная».

Работы отобраны из числа присланных на Всероссийский конкурс «Красота Божиего мира». Всего в конкурсе приняли участие около 900 детей из Приморья.

Номинации включают такие темы, как «Сюжет из Библии», «Любимый храм», «Православные праздники: Рождество Христово и Пасха», «Святые защитники», «Ангел-Хранитель». В каждой номинации участников разделяли по трем возрастным категориям: дети до 8 лет; от 9 до 12 лет; подростки 13-17 лет.

10 лучших работ станут победителями краевого этапа конкурса и отправятся в Москву для участия во Всероссийском конкурсе «Красота Божиего мира». Награждение победителей конкурса со всей России состоится в Храме Христа Спасителя в январе 2012 г., в рамках Международных Рождественских чтений.

Выставка «Русь Православная» откроется 18 мая в филиале Музея им. Арсеньева (ул. Петра Великого, 6), начало в 16.00.

На церемонии открытия выступит хор Успенского храма г. Владивостока. Посетители смогут проголосовать за понравившуюся работу: по результатам голосования будет объявлен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».