Новости Приморской митрополии

Источник информации: Владивостокская епархия
25 Мая 2011

Владивосток. По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина в преддверии Международного дня защиты детей в Покровском кафедральном соборе состоится молебен об умножении любви.

Во время молебна будут зажжены свечи в память о тех нерожденных младенцах, которые ежедневно погибают от абортов в нашей стране. Каждая зажженная в этот день свеча – это символ памяти о каждой несостоявшейся судьбе, это символ каждой некогда возгоревшейся, но однажды прерванной человеческой жизни, видимый знак пламенеющей любви, которая не успела в полноте возгореться в сердцах тех, кому так и не удалось появиться на свет живыми.

Свеча – это также и видимый символ нашей молитвы о спасении еще нерожденных младенцев от гибели в результате аборта, о даровании утешения отцам и матерям, которые осознанно или не осознанно уже попустили не родиться своим детям.

Инициаторами молебна выступили: Владивостокская городская общественная организация «Общество православных врачей», а также Приморское краевое региональное отделение Общероссийской общественной организации «За Жизнь и защиту семейных ценностей».

Молебен начнется по окончании Божественной литургии, 29 мая, в 11.30. Приглашаются все желающие и представители СМИ.

Справка. Россия является одним из мировых лидеров по числу абортов. Ежедневно в нашей стране производятся тысячи искусственных прерываний беременности. Церковь постоянно пытается привлечь внимание общества к проблеме широкого распространения искусственного прерывания жизни младенцев в материнской утробе (проблеме абортов). Официальная наука свидетельствует – жизнь уникального человеческого существа начинается с момента его зачатия. Однако наше общество в целом отказывается принять этот факт, в связи с чем в России ежедневно лишаются права на жизнь тысячи людей. Первейшими причинами такого отношения к детям в нашем обществе являются утрата традиционных семейных ценностей, разрушение установленного Богом семейного уклада жизни человека, жизнь во грехе, повреждающая в человеке образ Божий, оскудение Любви.