Новости Приморской митрополии

200 человек бесплатно накормили обедом в день Рождества Христова

Источник информации: Приморская митрополия
10 Января 2020

Владивосток. 7 января 2020 г. после праздничной Литургии, иерей Илия Точуков и сестры Общины милосердия Успенского храма, открыли святочную неделю добрых дел. По благословению настоятеля прихода епископа Иннокентия, отправились поздравлять с великим торжеством людей без определенного места жительства (бездомных); пациентов больниц и малообеспеченных жителей города Владивостока.

Как сообщает сайт Успенского храма подарки для них сестры и их добровольные помощники собирали общими усилиями, готовили своими руками. Таким образом по итогам акции "Подари радость на Рождество" сестричество милосердия Успенского храма роздало за один день почти 800 сладких подарков для детей, малообеспеченных людей, бездомных, пациентам больниц и других нуждающихся в поддержке людям.

По-настоящему с детской радостью встретили подарки и поздравления бездомные и нуждающиеся на площади Луговой. Отец Илия благословил всех собравшихся и пожелал почаще вспоминать о Боге и еще раз поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова.

Не оставили сестры без подарков и своих подопечных в хирургическом и гнойно-хирургическом отделениях Городской больницы №1 и в сестринском отделении больницы №4. Поздравили персонал и больных, отец Илья прочел молитву, окропил всех святой водой, а потом всем вручили рождественские подарки.

Одна из хороших традиций сестричества Успенского храма навещать своих подопечных - детей из села Рыбачий в великие праздники. Здесь сестер милосердия ждут с нетерпением.

- «В этот раз получилось целое рождественское шествие со звездой, а потом звучала молитва и прошла раздача сладких подарков и, как и положено в Рождество, по старой колядовочной традиции нам пришли козы» - рассказала старшая сестра Общины милосердия Успенского храма Татьяна Третьякова, которая организовала эту поездку и поздравления.