Новости Приморской митрополии

Успенский приход провел благотворительную акцию

Источник информации: Приморская митрополия
10 Января 2020

Пограничный. 7 января воспитанники воскресной школы храма Успения Божией Матери совместно с отделом культуры Пограничного района подготовили для жителей праздничный концерт «Рождественская звезда». Вниманию зрителей было представлено театрализованное представление по сказке «Морозко» в духе Рождества, вокальные номера и чтение стихов.

Также перед собравшимися выступила начальник отдела по делам культуры Бэлла Александровна Мун. С приветственными словами поздравлений обратился к гостям и организаторами праздника настоятель храма Успения Божией Матери протоиерей Лев Калачиков.

В этот день протоиерей Лев также посетил социальный приют для детей и подростков Пограничного района. Батюшка поздравил воспитанников и работников с Рождеством Христовым и подарил подарки. На деньги, собранные прихожанами храма для ребят были куплены четыре ящика мандарин, два ящика яблок, конфеты и бананы. Местный предприниматель выделил игрушки. Дети были очень рады такому поздравлению, тем более, что в приюте на время праздников остаются только те дети, которых не забрали н каникулы, а значит они особо нуждаются в любви и внимании.

Далее отец Лев отправился с благой вестью в Таловский психоневрологический интернат. Батюшка поздравил находящихся на попечении и персонал интерната с праздником, ведь одиноким людям так важно участие, а в такой праздник никто не должен быть одинок. Праздничное настроение дополнили сладкие подарки.