Новости Приморской митрополии

При поддержке социального отдела творческие коллективы показали концерты в больнице

Источник информации: Приморская митрополия
12 Января 2020

Владивосток. 9 января в актовом зале Владивостокской клинической больницы №2 состоялся праздничный концерт, посвященный празднику Рождества Христова. Организаторами праздника выступили администрация ГБУЗ «ГКБ №2» и приход храма святого великомученика и целителя Пантелеимона.

В программе концерта были заявлены выступления хоровой студии «Камертон» под руководством заслуженного работника культуры РФ  Натальи Лифановой, Вокальной ая группы а «Берегиня» и  детского коллектива воскресной школы Покровского кафедрального собора под руководством директора школы Марии Борисовны Гамбарашвили. Настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона протоирей Александр Талько поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым.

Еще до начала концерта дети воскресной школы с пением колядок и Рождественских тропарей прошлись по палатам больницы и пригласили всех, кому можно передвигаться, пройти в актовый зал на концерт. Такое участие было очень тепло встречено пациентами больницы. «Многие благодарили нас за поздравления и замечали, что это очень здорово, когда церковь приходит к человеку, особенно когда он сам не может пойти» - рассказала Мария Борисовна.

После концерта главный врач больницы Глушко Вячеслав Викторович обратился к выступающим и поблагодарил за выступление и отметил высокий уровень артистов.

После концерта ребята воскресной школы посетили детское отделение больницы, где за прочитанные стихи одаривали пациентов сладкими призами.