Новости Приморской митрополии

Колядками, хороводами и святочными забавами отметили праздник в Уссурийске

Источник информации: Приморская митрополия
13 Января 2020

Уссурийск, Сотни прихожан и гостей с детьми собрались на празднично украшенном дворе храма святителя Николая Чудотворца отметить светлое Рождество Христово.

Настоятель храма протоиерей Андрей Машанов приветствовал всех присутствующих, а затем рассказал о христианской любви, которую Иисус Христос принес в этот мир, и призвал всех «быть как дети» всю свою жизнь. После чего ансамбль народной музыки «Традиция» из г. Владивостока исполнил тропарь Рождества.

И рождественские гуляния начались. В праздничной программе были колядки и хороводы, святочные забавы, Дед Мороз со своими подарками, Рождественская ярмарка, чаепитие и многое другое. Взрослые и дети водили хороводы, пели песни, читали стихи, участвовали в предложенных им играх. Всех желающих приглашали за столы, где находились горячий чай с печеньем и конфетами.

А на площади перед храмом развернулась ярмарка, вырученные средства от которой пошли на развитие приходской воскресной школы.

В то же самое время в классах воскресной школы проводили мастер-классы. Под руководством мастера декоративно-прикладного творчества Галины Петровны Приходько дети и взрослые вырезали из бумаги снежинки и ангелов. А мастер прикладного творчества Ирина Александровна Статенко учила, как декорировать и раскрашивать звезды и елочные игрушки.

Весело и интересно было всем, как говорится, от мала до велика.