Новости Приморской митрополии

Ученицу Православной гимназии наградили в Москве

Источник информации: Приморская митрополия
30 Января 2020

Москва. 29 января 2020 года в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной Горе прошло награждение лауреатов Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» и Международного конкурса «Красота Божьего мира», занявших 2-е и 3-и места. Награждал призёров конкурсов председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.  

В Конкурсе приняли участие 177 епархий Русской Православной Церкви, на II (итоговый) этап поступило 3115 работ. В номинации «Основная тематика», до 8 лет 2-е место заняла ученица 1 класса Православной гимназии г. Владивостока Русова Олеся (7 лет)  с работой «Я помню».  Митрополит Меркурий поздравил лауреатов с победами и пожелал им дальнейших творческих успехов. Кроме того Олеся Русова получила грамоту и специальный приз детского семейного телеканала "Радость моя" и детского журнала "Шишкин лес".

Средства на поездку в Москву на церемонию награждения и на экскурсию в Санкт-Петербург Олесе Русовой и её маме выделил митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.

Награждение прошло в рамках I направления Международных Рождественских чтений-2020 “Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации”. Тема Чтений — “Великая Победа: наследие и наследники”.  Организаторы конкурсов — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и автономная некоммерческая организация Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поздравляем лауреата!