Новости Приморской митрополии

Состоялось принесение иконы прп. Иосифа Волоцкого в г. Уссурийск

Источник информации: Приморская митрополия
3 Февраля 2020

Уссурийск. С 31 января по 1 февраля состоялось принесение  иконы прп. Иосифа Волоцкого - небесного покровителя войск МТО МО РФ - в Покровский храм г. Уссурийска. После торжественной встречи 31 января в храме было совершено праздничное богослужение.

Вечером того же дня святой образ перенесли в Уссурийское Суворовское училище, где ответственный за строительство храма священник II благочиния иерей Павел Моисеев совершил молебен перед святыней в клубе УСВУ. Перед молитвой священник рассказал о благочестивой традиции усваивать видам вооруженных сил и родам войск небесных покровителей и ознакомил присутствующих с жизнеописанием святого Иосифа. На мероприятии присутствовали командование и все воспитанники училища, а также представители МО РФ, которые и сопровождали икону в Приморский край.  Затем икона прп. Иосифа Волоцкого вернулась в Покровский храм.

1 февраля все подразделения Уссурийского гарнизона, имеющие непосредственное отношения к материально-техническому обеспечению, имели возможность помолиться у святыни и ознакомиться с историей иконы, жизнеописанием небесного покровителя МТО. Порядка 350 военнослужащих посетили в этот день храм, где перед святым образом был совершен водосвятный молебен.

В 14.00 состоялась торжественная передача иконы военнослужащим Хабаровска, куда она и отправилась в сопровождении  кортежа сотрудников военной автоинспекции.