Новости Приморской митрополии

450 подарков для пациентов диспансера

Источник информации: Приморская митрополия
30 Января 2020

Владивосток.  Храм Казанской иконы Божией Матери – и духовенство, и прихожане – не первый год окормляют пациентов психоневрологического диспансера.  За январские праздники клирик храма иерей Михаил Дубанов с помощниками вручили пациентам всех отделений вручили 450 сладких подарков.

Прихожане собирали средства и подарки в храме и в супермаркетах. В притворе храма стояла корзинка, куда каждый мог положить что-нибудь. Все собранные продукты были переданы нуждающимся и многодетным семьям, которые окормляет приход. Пожертвованные и купленные на собранные средства сладости расфасовали и сформировали из них подарки. В том числе и для пациентов психоневрологического диспансера (ПНИ).

Комментарий иерея Михаила Дубанова:

- Диспансер это лечебное учреждение, которое живёт по своим законам. По согласованию с администрацией ПНИ, с несколькими помощниками мы прошли по всем отделениям и передали каждому пациенту сладкое угощение. Конечно, каждому было приятно получить подарок из рук в руки, особенно пациентам этого заведения.

По благословению настоятеля нашего храма протоиерея Ростислава Мороза я стараюсь бывать там раз или два в неделю. Часто служил там водосвятные молебны. В последнее время просто беседуем. Пациентов отделения предупреждают о моём приходе, и на встречу собирается человек 20-30. Потом личные беседы, если у кого-то есть вопросы. Иногда причащаю, чаще исповедую. Наши беседы очень востребованы. На каждой встрече пациенты только одного отделения.