Новости Приморской митрополии

Приморские педагоги на чтениях познакомились с опытом преподавания духовно-нравственных дисциплин

Источник информации: Приморская митрополия
4 Февраля 2020

Москва. Продолжая традиции посещения образовательных чтений в Москве, в этом году небольшая группа педагогов из разных территорий Приморья нашла возможность побывать не только  в столице и столичных школах, но и в паломнических поездках по святым местам.

Так, в большом образовательном комплексе № 1329 г. Москвы  педагоги увидели настоящую  современную школу, организацию дополнительного образования, воспитательную систему. Кроме того, воочию познакомились с интересным опыт преподавания духовно-нравственных дисциплин.

В ходе паломнических поездок наши учителя побывали в Переславле-Залесском. Там, в Алексеевской пустыни вспомнили Российскую классическую школу, восхитились музеями, которым могут позавидовать и краеведческие, и городские. Состоялись так же  экскурсии в храмы и монастыри старинной русской земли – родины Александра Невского.

Комментарий методиста дополнительного образования Центра подготовки церковных специалистов Латышевой И. С.:

Такие поездки, в которых  наши учителя знакомятся с опытом коллег, посещают святые места, нужно непременно продолжать и афишировать в педагогической среде Приморья. Опыт замечательный!

Что хочется отметить отдельно: в поездке приняла участие финалист конкурса "За нравственный подвиг учителя" - директор гимназии № 2 из г. Артёма Аленина Е. А. Она – представитель группы педагогов-финалистов конкурса. И на чтениях получала награду в Храме Христа  Спасителя. Поздравляем лауреата!