Новости Приморской митрополии

В ГИБДД прошла встреча со священнослужителем

Источник информации: Приморская митрополия
6 Марта 2020

Владивосток. 3 марта в рамках взаимодействия Российских правоохранительных органов с Русской Православной Церковью в г. Владивостоке состоялась встреча настоятеля храма святого благоверного князя Игоря Черниговского протоиерея Даниила Нефедьева с действующим составом ОБДПС ГИБДД УМВД РФ по г. Владивостоку.

Тема встречи – «Духовные корни пьянства, наркомании, депрессивного состояния, суицида» –  определялась наиболее сложными пороками современного общества, выявлением их духовных корней, различными стадиями развития, и методами их преодоления.

Как отмечает священнослужитель, без понимания духовной составляющей таких пороков как пьянство, наркомания, табакокурение, депрессивного и суицидного состояния человека, трудно достигнуть эффективных решений и результатов в борьбе с ними. Лекция вызвала неподдельный интерес у сотрудников.

Такое сотрудничество явилось новым направлением для состава ОБДПС ГИБДД и открывает новые направления деятельности Русской Православной Церкви в просветительской и др. деятельности.