Новости Приморской митрополии

Священники I благочиния прошли онлайн-инструктаж по правилам биологической безопасности

Источник информации: Приморская митрополия
20 Мая 2020

Владивосток.19 мая руководитель социального отдела Владивостокской епархии протоиерей Александр Талько провел инструктаж в режиме онлайн для священнослужителей Владивостокской епархии по правилам биологической безопасности при взаимодействии с гражданами, находящимся в карантине или на лечении по COVID-19.

Во время инструктажа использованы последние методические рекомендации по взаимодействию с заболевшими COVID-19, освещены основные вопросы эпидемиологии, профилактики и сигнальных признаков болезни. Участников ознакомили с современной эпидемиологической ситуацией в мире, Российской Федерации и Приморском крае. А также подробно рассказали и показали как надевать и снимать средства индивидуальной защиты, используемых при СOVID-19.
Также озвучены положения документа «Правила для совершения треб на дому и в лечебных учреждениях при эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусной инфекцией», подготовленного рабочей группой при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции, Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви совместно с государственными санитарными властями.