Новости Приморской митрополии

В Марфо-Мариинском монастыре ведутся восстановительные работы после тайфуна "Майсак"

Источник информации: Приморская митрополия
4 Сентября 2020

Владивосток (Седанка). 3 сентября в результате ураганного ветра, вызванного тропическим штормом «Майсак», на территории Марфо-Мариинского женского монастыря произошло падение семи деревьев на здания и обрыв линии электропитания. Никто из насельниц и паломников обители не пострадал.

Зданиям двух храмов и основному домовому корпусу ущерба не нанесено, однако поваленными ветром деревьями повреждена кровля на трех строениях, сорвана и разбита крыша теплицы, завалены приусадебный огородный участок и парковая зона в северной части территории монастыря.

По словам настоятельницы монастыря игумении Марии, пробита крыша в паломническом корпусе, поэтому сейчас все жильцы временно переведены оттуда в другое место. Требуется провести срочный ремонт кровли, учитывая прогноз на новый тайфун в ближайшие дни. Также во дворе обители в аварийном состоянии обнаружены еще 8 деревьев, грозящих свалиться на здания.

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира проводятся оценка нанесенного ущерба и восстановительные работы, разбор поваленных деревьев.

Матушка Мария приглашает всех, кто может, помочь обители быстрее справиться с последствиями урагана. Помощь на аварийно-восстановительные работы можно перевести на карту альфа-банка 4584 4328 2317 9719

Справка:

Напомним, Марфо-Мариинский женский монастырь находится рядом с побережьем Амурского залива.