Новости Приморской митрополии

50 спасенных от абортов жизней

Источник информации: Приморская митрополия
13 Сентября 2020

Покровка. По благословению настоятеля храма Покрова Божией Матери протоиерея Стефана Цуркан с 2014 на базе поликлиники Октябрьского района работает кабинет предабортного консультирования приём ведет «клинический психолог» Яна Цуркан. Это одно из направлений  работы Центра защиты семьи, материнства и детства «Колыбелька» в  направлении повышение рождаемости за счет сокращения количества абортов среди женщин репродуктивного возраста и улучшение психоэмоционального состояния женщин в дородовый и послеродовый периоды.

  За эти годы через кабинет психолога прошли сотни женщин в репродуктивном выборе стоящие перед сложным выбором - прерывания или сохранения беременности.   Все  «Сохраненные» детки на учете. 

- «Мы радуемся каждой сохраненной  жизни. И вот на сегодняшний день у нас огромное чувство радости ведь у нас ровно 50 деток родилось на свет! Благодарим все семьи которые приняли правильное решение – в пользу жизни и рождения деток» - рассказывает Яна Цуркан, директор центра защиты семьи, материнства и детства «Колыбелька».