Новости Приморской митрополии

Волонтеры оказали социальную поддержку девяти семьям

Источник информации: Приморская митрополия
18 Сентября 2020

Уссурийск. По благословению настоятеля Свято–Никольского храма, протоиерея Андрея Машанова, приходской социальный отдел провел благотворительную акцию по сбору детей в школу. Благодаря этому дети из девяти нуждающихся семей смогли начать учебный год наравне со всеми.

Социальный отдел Никольского храма подходит индивидуально к проблемам каждой семьи. Для  многодетной семьи из десяти человек Хорольского  района были приобретены канцелярские товары, портфели и форма для пятерых школьников. По приезду в посёлок, оказалось, что семья находится в бедственном положении. За две недели добровольцы и прихожане храма для семьи собрали гуманитарную помощь в виде дивана, стульев, письменного стола, табуреток, 7 детских матрасов, одеял, подушек, постельного белья, кроватки для младенца, нового умывальника, кухонной утвари и продуктов. Силами добровольцев дом привели в порядок, поменяли насос в колодце. 

Помимо сборов к школе еженедельно храм оказывает вещевую и продуктовую помощь людям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

Для того чтобы повысить качество своей работы социальный отдел создал православную благотворительную группу «Ты нужен» в социальной сети Инстаграмм. По средствам группы, удается найти, единомышленников и добровольцев, оказать помощь и привлечь к доброделанию неравнодушных людей.