Новости Приморской митрополии

Казачья молодежь начала спартакиаду с благословения духовника

Источник информации: Приморская митрополия
24 Сентября 2020

Арсеньев. 19 сентября  руководитель отдела по связям с казачеством иерей Сергий Качев находился на совместных учениях 5-ой Армии, 83-ей бригады и Приморского отдельского казачьего общества. Здесь же состоялся этап краевой спартакиады казачьей молодежи.

 

В рамках боевой подготовки личного состава казаки регулярно принимают участие в учениях, полевых выходах, выезжают на стрельбища, совместно с военнослужащими 5-ой Армии и 83-ей бригады ВДВ. Теперь казаки освоили и парашютные системы. Вместе с казаками совершили прыжки Атаман Приморского отдела казачий полковник Доценко Игорь Геннадьевич. Каждый борт уходяший в небо был напутствован молитвой и благословением, все приземлились благополучно.

С аэродрома казаки переместились на спортивную площадку, где проходил войсковой отборочный этап спартакиады для казачьей молодёжи и военно-спортивная игра "Сполох". Допризывная казачья молодёжь соревновалась не только в спортивных дисциплинах, но и в казачьем компоненте. Победители поедут на всероссийский финал в город Брянск, где впервые будут представлять Приморский край. Перед началом соревнований к казачатам обратился с напутственным словом и благословил на победу руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, и духовник Приморского отдельского казачьего общества священник Сергий Качев.

В завершении дня на въезде в город Арсеньев казаками был установлен большой поклонный крест. Освятил крест преосвященнейший Гурий епископ Арсеньевский и Дальнегорский. Вместе с ним молились казаки, жители города.