Новости Приморской митрополии

Отдел по работе с молодежью организовал мастерскую святителя Николая

Источник информации: Приморская митрополия
28 Ноября 2020

С 19 декабря по 10 января на части улицы Фокина, именуемой в народе "Арбат", развернется ярмарка святителя Николая. Данное мероприятие приурочено приближающему Новому году и, конечно же, одному из главных праздников православных христиан - Рождеству Христову.

Молодежный отдел Владивостокской епархии под руководством иерея Димитрия Винокурова начал подготовку ещë в начале октября. Парни и девушки каждую среду в 18.00 собираются в храме Порт-Артурской иконы торжества Пресвятой Богородицы, чтобы своими  руками смастерить игрушки из фетра: елочки, снеговики, месяцы, звезды. Яркие поделки, игрушки и разное рождественское рукоделие возникает под чутким руководством мастеров.
Кроме поделок ребята пекут и раскрашивают имбирые рождественские пряники и готовят травяные чаи. Так что праздничное настроение всем гостям ярмарки гарантируется.

На вырученные средства активисты Отдела собирают подарки на Рождество самым маленьким жителям нашего города и края.

Надо отметить, что Рождественские ярмарки молодежный отдел Владивостокской епархии проводит ежегодно на протяжении уже 7 лет. Но масштабным мероприятием общегородского уровня данная ярмарка в этом году будет проводиться впервые.

Приглашаем всех принять участие в мастерской святителя Николая.
Координатор проекта Анастасия Мельникова. Тел. +7 967 389-25-23