Новости Приморской митрополии

Порадовали деток Спасского приюта

Источник информации: Приморская митрополия
9 Марта 2021

3 марта 2021 года принимал гостей храма Вознесения Господня с. Спасское Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Спасск-Дальний.

Традиционно посещают центр два раза в год учителя, родители и дети Воскресной школы на Рождество Христово и Пасху со своим выступлением и подарками.

В этот раз встреча приурочена ко Дню православной книги.

Педагоги радушно встречали гостей, а детки бежали по лестнице в зал и кричали «Батюшка приехал!» К сожалению, сам настоятель не смог порадовать деток своим присутствием в силу неотложных дел, потому и благословил на благое дело диакона Георгия Коваленко и Карайбеда Ирину, ответственную за молодежную и социальную работу на приходе.

Представители Церкви провели небольшую духовную беседу; подарили Закон Божий, рассказали содержание этой книги. Педагоги получили папку с разработками уроков нравственности о послушании, совести, добре и зле, Пасхе, А. Невском с раскрасками.

У молодежного отдела храма накопилось много материала о таких уроках. В конце встречи детей одарили сладкими подарками в количестве 24 штук, привезли немного вещей.

Радушно все и провожали гостей! Педагоги подчеркивали, что такие встречи необходимы детям, они слушают со вниманием, задают вопросы, анализируют ответы. Договорились о следующей встрече. Ребятам проведут беседу  о «Золотом правиле».